Распоряжение администрации в больнице

• г. Тамбов

Правомерно ли распоряжение администрации больницы в том, чтобы убрать из сестринских комнат кровати, диваны и кушетки?

Ответы на вопрос (5):

Законом это не регулируется. Возможно, в вашей должностной инструкции и в трудовом договоре не предусмотрен ночной отдых во время дежурства - именно поэтому и убирают диваны и кровати?

Как вам сказать... У нас вот дежурят охранники - когда мы им предложили спать по 2 часа, да ещё не оплачивать эти 2 часа - они отказались... Вас спасут эти 2 часа, при этом зарплата уменьшится?

Можете защитить себя согласно ст. 108 ТК РФ.

Здравствуйте! Утвержденные Главным санитарным врачом РФ. В документе в частности говориться что при работе по 12 часов следует установить 4 дополнительных 10 минутных перерывов в счет рабочего времени, а при работе в ночную смену желательно перерывов на 45-60 минут (для отдыха и сна)

В трудовом договоре этого не обозначено. Можно ли защитить сеья ст. 108 ТК РФ "В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается."?