Инвалид 2 группы подает иск против Минздрава РБ за необеспечение льготными лекарствами и ищет способы рассмотрения дела с участием 12 судебных заседателей

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы. Буду судиться с Минздравом РБ за необеспечение льготными жизненно важными лекарственными препаратами от трех до пяти месяцев в год в 2021 году и 2022 году с диагнозом цирроз печени, лечение которыми должно проходить непрерывно. Вопрос: подскажите пожалуйста, как добиться, чтобы дело рассматривали двенадцать судебных заседателей?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду суд присяжных? Суд присяжных в России используется в уголовном процессе.