Как оформить прописку в квартире, принадлежащей пропавшему без вести собственнику?

• г. Ярославль

ДД. Подскажите такой момент, собственник квартиры (не родственник) пропал без вести и юридически уже признан пропавшим без вести. Как оформить прописку в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того какое отношение вы имеете к квартире и кому сейчас стала принадлежать квартира.

Если в Росреестре (а он с 2004 года работает)

нет информации о собственнике, то вполне возможно эта информация хранится в БТИ. Закажите в БТИ справку о правопринадлежности.

Только став собственником дома в порядке наследования, по суду.

www.9111.ru

Она ни за кем не зарегистрирована, ее даже в базе госреестра нет. Это деревня. Несколько лет назад совхоз (на балансе кого была эта квартира) ликвидировался. На балансе администрации тоже не числится. И в администрации ничего ответить не могут.