Скажите могу ли я не оплачивать этот штраф и забыть о нем?

• г. Москва

Мне был выписан штраф 1000 р за неоплаченный проезд и выдано постановление в течении 30 дней оплатить. Но в постановлении указанны мои старые паспортные данные, сейчас у меня другой паспорт с другим номером. Скажите могу ли я не оплачивать этот штраф и забыть о нем?

Ответы на вопрос (3):

Иван, замена паспорта не является основание для неуплаты штрафа. В новом паспорте имеется отметка о серии и номере старого паспорта.

Иван, если бы это было так просто, то каждый раз люди бы теряли паспорта. Паспортные данные вообще юридического значения не имеют.

Иван,

Замена паспорта - не основание для неоплаты штрафа. Обращаю также Ваше внимание, что неоплата штрафа в установленные сроки является основанием, как максимум, для Вашего ареста до 15 суток. На то есть соответствующая норма КоАП РФ. С такими вещами лучше не шутить.