Не могли бы вы подсказать какие документы необходимо собрать для продажи приватизированной комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Многоуважаемые юристы! Не могли бы вы подсказать какие документы необходимо собрать для продажи приватизированной комнаты? И какой срок действительны эти документы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

1. Правоустанавливающий документ на квартиру (Постановление администрации о приватизации)

2. Государственная регистрация этого права

3. План квартиры (БТИ) - действительно 6 мес.

4. Справка о стоимости квартиры (БТИ) - действительно 60 дней

5. Выписка из домовой книги (ЖЭУ) - д.30 дней

6. Выписка из финансово-лицевого счета (ЖЭУ) - д.30 дней

7. Справка из налоговой инспекции ооб отсутствии задолженности - д.10 дней

8. Паспорта продавца и покупателя

9. Согласие супругов покупателя и продавца при наличии свид-ва о браке

Нет, немножко не так:

1. Правоустанавливающий документ на квартиру и свидетельство о гос. регистрации.

2. Паспорт на квартиру со стоимостью на текущий календарный год.

3. Форма 9 - 2 шт.

4. Справка об отсутствии задолженности нужна только если комната Вам перешла по договору дарения. В других случаях не требуется.

5. Перечень иных документов зависит от конкретных обстоятельств.