Разъясните, пожалуйста, п/п "л" пункта 23 ППРФ-360 в части касающейся многодетной семьи.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630

Пп. (л) п. 23 - это т.н. "правило нулевого дохода".

Что конкретно там непонятно?

. . .

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

. . .

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом

pfr.gov.ru

https://www.gosuslugi.ru/10626/1