Неожиданно узнаю, что у нее остался неиспользованный (по ее причинам) отпуск за период, когда я еще не работала.

• г. Москва

Полтора года работаю на госслужбе, по договору 5-дневная рабочая неделя, отпуск 42 кал. дня. Фактически работаю через день с другой сотрудницей (кроме выходных). Равная зарплата, кол-во выходных и рабочих дней. Неожиданно узнаю, что у нее остался неиспользованный (по ее причинам) отпуск за период, когда я еще не работала. Она собирается его отгулять. Автоматически количество моих рабочих дней в этом кал. году увеличивается на 60 рабочих (!) по сравнению с ней! Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем трудовом договоре указано, что Вы работаете 5 дневную неделю. Как Вы работаете фактически , если работодатель не против никого не волнует. Отпуск Вам будут давать по отработанному времени и какой указан в трудовом договоре - 42 дня.

Вам можно посоветовать написать дополнительное соглашение к трудовому договору и все эти моменты обговорить.