Неожиданно узнаю, что у нее остался неиспользованный (по ее причинам) отпуск за период, когда я еще не работала.

• г. Москва

Полтора года работаю на госслужбе, по договору 5-дневная рабочая неделя, отпуск 42 кал. дня. Фактически работаю через день с другой сотрудницей (кроме выходных). Равная зарплата, кол-во выходных и рабочих дней. Неожиданно узнаю, что у нее остался неиспользованный (по ее причинам) отпуск за период, когда я еще не работала. Она собирается его отгулять. Автоматически количество моих рабочих дней в этом кал. году увеличивается на 60 рабочих (!) по сравнению с ней! Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем трудовом договоре указано, что Вы работаете 5 дневную неделю. Как Вы работаете фактически , если работодатель не против никого не волнует. Отпуск Вам будут давать по отработанному времени и какой указан в трудовом договоре - 42 дня.

Вам можно посоветовать написать дополнительное соглашение к трудовому договору и все эти моменты обговорить.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии Дают дополнительные отпуска за вредные условия. Отпуск дают в рабочих днях. Всего 18 рабочих дней. Рабочая неделя у нас 5-дневная. Но почему-то Дополнительный отпуск длится 3 недели. Получается, что отдыхаем мы 15 рабочих дней. При этом 3 дня отпуска нам не оплачивают, обосновывая это тем, что у нас 5-дневная рабочая неделя и 6-ой день в неделе отпуска нам оплачивать не надо.

Нарушает ли наша бухгалтерия законодательство? Если да, то расскажите, пожалуйста, как им это доказать.

Отработала 3,5 года зарплата была белая и черная, отпуск оплачивался только 20 дней из 44 (МКС), по трудовому договору рабочая неделя 36 часов, рабочий день с 8 до 16. Количество рабочих дней в неделю и график работы в договоре не указано. Расчетные листки выданные при выплате черной зарплаты написаны в ручную бухгалтером, но подписи бухгалтера нет. Могут ли такие расчетные листки служить доказательством в суде что предриниматель платил в черную. И как доказать переработку В часх или днях) если я работала на окладе?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года и при этом работает на условиях неполной рабочей недели (3 дня в неделю). Изменется ли у сотрудницы количество неиспользованных дней отпуска, если бы она работала неполный рабочий день 5 дней в неделю? Повлияет ли это на размер ее пособия? И при расчете отпуска?

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Имеются неиспользованные дни отпуска 90 дней за 2014-16 годы. Работник отгулял в 2016 году 33 дня НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ отпуска. С просьбой предоставить в 2016 году отгулять еще 30 дней неиспользованных отпускных. Работодатель отказал работнику. Правомерны ли действия Работодателя.

Я работаю специалистом по кадрам. В колл. Договоре у специалистов по кадрам стоит 5 дневная рабочая неделя, но при этом также в колл. Договоре нам добавляют 7 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Не могу найти в законодательстве объяснение этому. Неужели не правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала до декрета преподавателем, в связи с началом учебного года в сентябре мне придется выйти на работу когда ребенку будет 2 с половиной года. В этом случае декрет прерывается? Надо ли написать заявление о выходе или перезаключить трудовой договор? Как будет расчитываться рабочая нагрузка? И еще у меня остался неиспользованный отпуск (56 дней), мне его надо обязательно отгулять или я могу получить компенсацию, и когда могу использовать этот отпуск?

Работаю директором ДОЛ. В договоре есть пункт - с проживанием. 6 дневная рабочая неделя. Фактически нахожусь на рабочем месте 24 часа в сутки! Смены санаторные - 24 дня в месяц. Отпуск - 28 дней, и за переработку - 2 недели. Имею-ли я право на денежную компенсацию или оплачиваемые выходные дни за фактически отработанное время?

11 января 2012 года мною заключен договор купли-продажи с ИП (межкомнатные двери).

В одном из пунктов договора говориться, что СРОК ПОСТАВКИ товара 35 рабочих дней. Рабочий график в договоре не указан. Согласно трудового КОДЕКСА рабочий день неможет превышать 40 часов в неделю, т.е у ИП 5-ти дневная рабочая неделя (!?) Бог с ним, пусть больше спит, чем работает!

35 рабочих дней (при 40-ка часовой рабочей недели) истекаю 1 марта 2012 года. Товара нет. Нахальное поведение работника в расчет не беру. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение