Может ли учитель проводить контрольную работу последним уроком и существуют ли запреты на это?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право учитель проводить контрольную работу последним уроком? Есть ли конкретные нормативные акты, запрещающие ему это делать (не рекомендации)

Ответы на вопрос (2):

Нет таких НПА, учитель должен руководствоваться учебным планом, утверждённым директор школы.

Андреевич, если такая контрольная работа предусмотрена учебным планом то действие преподавателя правомерно, т.к. это не противоречит нормам Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.