Многодетная семья бьет тревогу - как бороться с отказом ПФР в выплачивании на детей, если один из родителей иностранец и проживает за границей?

• г. Иваново

Как оспорить решение ПФР об отказе выплат на детей от 8 до 16 лет, если муж иностранец, живет за границей более 2 х лет. У меня 8 детей, статус многодетной семьи оформлен, на новые выплаты подходят 5 детей. И правомерно ли отказали?

Ответы на вопрос (1):

На пособия для детей от 8 до 17 лет необходимо предоставлять доходы родителей детей. Вы скорее всего не предоставили доходы от отца ребёнка.