Я являюсь ухаживающей ща пожилым старше 80 лет, пологается ли мне выплаты по болезни и родам?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Поскольку уход за пожилым человеком старше 80 лет может оформить только нетрудоустроенный человек, то больничный по беременности и родам вам не положен, поскольку начисляется только трудоустроенным. А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы оформить сможете.