Как встать на воинский учёт в родном городе перед повесткой, если уже стоишь на учёте в другом городе?

• г. Севастополь

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете приехать по-новому месту жительства и явиться там в военкомат для постановки на учет. Ваше личное дело военокмат сам запросит. Идти оно будет около 2 х месяцев.