Как предъявлять доказательства при возражении на жалобу неустойки, поданную после решения суда?

• г. Хабаровск

Решение вынесено. Ответчик направил обжалование неустойки, взысканную судом. На днях буду знакомиться с этой жалобой. Для того чтобы возразить на жалобу неустойки, которая подана после вынесения решения судом, правомерно предъявлять новые доказательства для возражения на эту жалобу.

Ситуация - Я же не знаю на что именно опирается ответчик в жалобе.

Возможно он предъявит свои доказательства. Или он не имеет права предъявлять в апелляцию свои доказательства, т.к. его не было на суде по неуважительным причинам?

Можно ли истцу подавать дополнительные доказательства в апелляцию в связи с жалобой ответчика?

Ответы на вопрос (17):

Можно. Если апелляция будет рассматривать дело по правилам первой инстанции.