Отказ выдать табель успеваемости - проблемы для бортпроводника, обучавшегося за счет авиакомпании

• г. Ижевск

У меня ученический и трудовой договор был заключён с авиакомпанией, проходила обучение за счет авиакомпании в школе Аэрофлота. В связи с сложившейся ситуацией в стране, представители завалили в конце обучения озвучив, что сейчас бортпроводники не нужны.

В школе Аэрофлота мне отказали выдавать табель с отценками сказав что они его могут предоставить только авиакомпании а не мне лично, так как училась я за счет авиакомпании.

Вот и вопрос, может ли школа отказать мне или авиакомпания в получении табеля с успеваемостью как свидетельство того что я училась в школе и сдала все зачеты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут отказать.

Добрый день!

Действия полностью неправомерны. Вы правомочны истребовать табель с успеваемостью. Рекомендую направить досудебную претензию на имя директора учебного центра, с требованием предоставления табеля.

Инна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо запросить письменно информацию.

С уважением.