Заявление о принятии уголовного дела частного обвинения в отношении Кузьмина Д.Г. за нанесение побоев

• г. Псков

ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии уголовного дела частного обвинения к производству

16 июня 2012_ года около 15 часов 00 минут по адресу ул. Инженерная д.72, я Клочко Владимир Николаевич вешал люстру у себя в квартире сделав предварительно перфоратором три отвертвия. Через пол часа в 15 часов 30 минут в доме погас свет, после перепадов напряжения, я вышел на лестничную площадку, чтобы отключить автоматы своей квартиры, где увидел мать обвиняемого Кузьмина Д.Г. которая стала кричать на меня, обвиняя в том, что якобы свет пропал по моей вине. Затем по лестничной площадке спустился гражданин Кузьмин Д.Г. который высказал в мой адрес оскорбление, тоже обвинил меня в отключении света, после чего нанес мне 2 (два) удара рукой по лицу 5 (пять) ударов по голове, я закрыл лицо руками и нагнулся после чего он нанёс 2 (два) удара по поясничной области, чем я не видел, но согласно медицинскому освидетельствованию тупым предметом, тем самым причинил мне телесные повреждения в виде кровоподтёка глазничной области справа и ссадины с кровоподтёком поясничной области слева. Данные телесные повреждения освидетельствованы у судебно-медицинского эксперта № 1502. После избиения, я вызвал полицию, написал заявление, где квалифицировал действия Кузьмина Д.Г. как хулиганство, получил у участкового направление на медицинское освидетельствование побоев.

В соответствии со статьёй 20 ч. 2, 318 УПК РФ прошу суд принять уголовное дело по обвинению Кузьмина Д.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ - нанесение побоев, к производству. О лице в отношении которого я выдвигаю частное обвинение сообщаю следующие сведения:

Кузьмин Дмитрий Генадьевич проживающий по адресу ул. Инженерная д.72 кв 60.

Ходатайствую о вызове в суд:

1. Клочко Жанну Николаевну проживающей по адресу ул. Инженерная д.72 кв.57

Прилагаю копию заявления для вручения лицу, в отношении которого выдвигаю обвинения.

1. Копия заявления.

2. Копия паспорта.

3. Копия справки судебно-медицинской экспертизы.

Настоящим подтверждаю достоверность сведений и обстоятельств, изложенных в настоящем заявлении, а также осведомлённость об установленной законом уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Потерпевший Клочко В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Даже читать не буду.

Вам четко говорят, что необходимо указать часть статьи, по которой Вы хотите привлечь. При этом, Вам опять-таки, подсказывают, что часть 2 быть не может, поскольку для этого надо обращаться в полицию для производства предварительного расследования (по части 2 не относятся к делам частного обвинения)

Просто укажите ч. 1 ст. 116 УК РФ. Но лучше сего - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.