Срок действия заверенных паспортов и свидетельств о рождении для подачи на гражданство.

• г. Дмитров

Мы заверили паспорта и свидетельство о рождении для подачи документов на гражданство, какой срок действия у этих заверенных документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Срок действия документа с проставленном на нем датой заверения – 30 дней. Данное требование законодательно не закреплено, но на практике сотрудники государственных ведомств и банков могут отказать в приеме, если они датированы слишком давно.