Неверно указана сумма долга в договоре переуступки - как поступить?

• г. Горно-Алтайск

Я должник. Первоначальный кредитор передал право требования новому кредитору - договор переуступки. В договоре переуступки неверно указана сумма долга, сумма завышена. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо отталкиваться от изначального договора, на основании которого у вас возникла задолженность, а не от договора переуступки.

Если подан иск, то вам нужно представить возражения на него в суд.

Иск на руках?

Ничего не делать. Ваш долг от этого не увеличится. Мало ли чего они там написали...