Приватизация квартиры в браке - как избежать подводных камней?

• г. Архангельск

Есть ои подводные камни в приватизации? Я вступлю в брак. Меня муж пропишет в своей квартире. Затем я ее приватизирую. Потом напишу дарственую мужу. Чтобы можно было ее продать. Тут есть подвох родствеников меня подставить?

Ответы на вопрос (4):

Подвох в том, Вы после дарения и продажи квартиры не будете иметь ни какого отношения ни к квартире, ни к деньгам от ее продажи.

А как Вы ее приватизируете без участия мужа?

1. Кроме мужа и вас в квартире еще кто-нибудь зарегистрирован? Если да, то без согласия (или отказа от приватизации выраженного в письменной форме) приватизировать не получиться.

2. Дети с мужем у вас есть?

3. Продавать собираетесь сразу после оформления приватизации-дарения?

Приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних граждан. Накрутили вы и сами не поняли что накрутили.