Как нанять сотрудника на разовую работу в штат - возможны ли договоры о намерениях?

• г. Оренбург

Нам необходимо принять сотрудника в штат, но для разовой работы. Учитывая это, мы предполагаем, что ГПХ не подойдёт, поскольку тогда сотрудник останется внештатным.

Можно ли как-то совместить найм в штат с договором о намериниях для решения этого вопроса?

Либо же есть ещё какие-то варианты?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Договор о намерениях заключения трудового договора... замечательно. Первый раз такое слышу.

А кто вам мешает сначала заключить ГПХ, а когда подойдет время заключить простой трудовой договор?

Понимаю вас - сначала хотите взять его для исполнения конкретной задачи, а впоследствии заключить ТД

Совет: заключаете сейчас срочный трудовой договор (срок определите сами), а потом перезаключить уже на постоянный трудовой договор. Так будет проще и понятней.

Срочный трудовой договор вам заключать.