Должны ли мы его уволить как совместителя и принять как постоянного сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Ответте на вопрос: Сотрудник работает в организации по внешнему совместительству. Хочет перейти к нам на постоянную работу. Должны ли мы его уволить как совместителя и принять как постоянного сотрудника? Т.е. делать ли приказ об увольнениии?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что не должны. Нужно будет сделать приказ о приеме на постоянную работу на определенную должность с определенного числа и с определенной з/п. И внести эту запись в трудовую книжку.

Главное чтобы такая формулировка устроила бухгалтерию, а то они иногда теряются как им рассчитывать те или иные изменения.