Как вернуть деньги за отмененный заказ на Ozon при заморозке карты - подробная инструкция

• г. Тюмень

У меня вопрос, недавно оформил возврат товара на озоне моментально после заказа товара, они попытались вернуть деньги, но банк в этот момент заморозил карту и со слов банка отправил деньги озону и сказал написать им что требуется повторный возврат, озон же их не пытается вернуть, только затягивает процесс, говоря что возврат уже был, проблемы с платежными системами и т.д

Что делать в сложившейся ситуации и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

В общем, это совершенно не ваша проблема. Вы вправе взыскать с озона неустойку и компенсацию морального вреда.

Сергей, добрый день.

Закон на Вашей стороне.

Нужно писать претензию обязательно.

Источник 1102 ГК РФ.

С уважением.

Разбираться нужно только с банком. Продавец исполнил свои обязательства по возврату денег за покупку.