Фельдшер продал личные мед. препараты пациенту без упоминания об этом - нарушение закона?

• г. Биробиджан

Если пациент попросил фельдшера купить в аптеке препараты на сумму 3000 рублей, а у фельдшера были такие же препараты купленные для личных нужд дома купленные в аптеке ранее. Фельдшер продаст эти препараты пациенту без какой-либо накрутки и по той же цене, что и купил сам. Однако УМОЛЧИТ, что это его личные мед. препараты.

А разве такой обман уголовно не наказуем?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не наказуем, если речь не идет о препаратах с рецептом.

С уважением.

Здравствуйте. Признаком мошенничества, является безвозмездность. В данном случае безвозмездность отсутствует.

А разве такой обман не кража или мошенничество?

НЕТ, не кража и не мошенничество, если препараты не просрочены.