Как взыскать проценты по ст.395 ГК РФ за время рассмотрения иска в суде?

• г. Южно-Сахалинск

На каком основании можно взыскать с ответчика проценты по ст.395 ГК РФ за время рассмотрения судом иска до фактической уплаты долга?

(Проценты были начислены на дату подачи иска, а иск рассматривался в течении 11 месяцев).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на основании ч.3 ст.395 ГК РФ - по день уплаты долга.

Здравствуйте Алла

Можете заявить требование о взыскании процентов рассчитанных на дату вынесения решения судом.

Если не было указано в решении по дату выплаты, то только отдельным иском.. или, если решения еще нет, уточнить исковые требования.