Как приватизировать квартиру инвалида 1 группы, прописанную в ордере, с участием инвалида 3 группы и пенсионера - проблемы и решения

• г. Иркутск

Инвалид 1 группы прописана в ордере одна квартира не приватизирована я прописалась к ней я тоже являюсь инвалидом 3 группы пенсионер как мне приватезировать на себя квартиру бабушка которая в ордере в данный момент не может разговаривать т.к язык был отнят по причине рака нотариус отказывается делать генеральную доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо подать в суд на признание права проживания на условиях социального найма. Также необходимо будет подавать в суд на признание бабушки недееспособной и назначении вас опекуном. Обратитесь к адвокатам или юристам.

При изложенных вами обстоятельствах вы не сможете приватизировать квартиру на себя, без участия бабушки. Даже если она будет лишена дееспособности, написать отказ от ее имени не представляется возможным.