Сколько сейчас составляют алименты? И как правильно падать на время прибывания с ребенком?

• г. Волгоград

Сколько сейчас составляют алименты? И как правильно падать на время прибывания с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Марина, Если родитель официально безработный, то алименты устанавливаются в твердой сумме. Ее минимальный размер ставится в зависимость от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка. Так как родители имеют равные обязанности по содержанию ребенка, то сумма прожиточного минимума делится пополам.

Если официально работает отец, то сумма алиментов на 1 ребёнка составляет 1/4 или 25 % от доходов плательщика; Алименты на двоих детей устанавливается в размере 1/3 или 33,3 % от дохода; На 3 и более детей выплата составляет 1/2 или 50 % от доходов родителя.

Добрый день.

Марина, алименты могут быть взысканы в % от заработка, если нет постоянно заработка, то в твердой денежной сумме. Это все индивидуально.

Вы имеете определить порядок общения с ребенком.

Вместе с требованием о взыскании алиментов указывайте требование об определении порядка общения с ребенком.

В силу ст.ст. 54, 55 Семейного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - СК РФ) ребенок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

В соответствии с положениями ст.ст. 61, 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Статьи 81, 83 СК РФ - всё зависит от количества детей и наличии официального дохода.

Обращайтесь к юристу, и он вам поможет.

Все зависит от ситуации.