Как производится рассчет при увольнении с одной должности при совместительстве?

• г. Екатеринбург

У меня есть основное место работы, помимо этого, работаю в другой организации на двух должностях (по двум трудовым договорам) - внешний совместитель.

С одной из должностей уволилось по собственному желанию, когда должны произвести полный рассчет по этой должности? В последний рабочий день на этой должности, указанный в заявлении? Или могут рассчитать с начислением зарплаты по второй должности, с которой я не уволилась, трудовой договор действует.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Нужно видеть документы, каким образом Вас оформили. Если на должность, с которой Вы уволились, оформлен отдельный трудовой договор, то должны выдать окончательный расчет в последний рабочий день - день прекращения ТД.

Ксения, добрый день.

В данном рассматриваемом случае полный расчёт Вам обязаны выдать в последний рабочий день по должности.

С уважением.