Как избежать штрафа при отмене тура без договора и предоплаты - опыт агента по туризму

• г. Жезказган

Как быть если я агент по туризму забронировала тур, не взяла предоплату по туру и не заключила договор с туристом. Турист не выходит на связь.. пришлось аннулировать тур, теперь большой штраф на мне. Устроилась только неделю как на работу в турагентство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А почему вы не заключили договор?

Турист с другого города. Опыта работы у меня мало, не кому было подсказать.