Влияние закрытия организации на декретницу и ее коллег.

• г. Пенза

15 сентября будет закрытие оо, всех сокращают я на месте декретницы, т.к.ее не могут сократить до 3 лет, ей могут предложить уволиться по собственному желанию. Если она увольняется по собственному желанию то что будет в этом случае со мной?

Ответы на вопрос (5):

Вас в любом случае имеют право сократить, если имеются для этого основания. Тот факт, что вы на месте декретницы, не делает вас декретницей.

Расторгнут с Вами тоже договор при ликвидации и, соответственно "закрытии" ООО.

Вы приняты на работу временно, поэтому Вас могут уволить в любое время.

Здравствуйте, если это будет ликвидация предприятия, ООО и т.д., то согласно ТК РФ, увольняют по сокращению всех работников, не зависимо от положения.

Вас также сократят через 2 мес.

- см. ст. 180 ТК РФ.