Как заключить брак в РФ для двойного гражданина и гражданки Украины, чтобы он был признан и на территории Украины?

• г. Севастополь

Моя девушка гражданка Украины также имеет гражданство России, полученное в Крыму, я гражданин России. Как нам заключить брак в РФ,чтоб он котировался потом в Украине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Любой брак, зарегистрированный на территории РФ, действителен на территории других стран.

Иван, браки зарегистрированные на территории Республики Крым Украиной не признаются. Рекомендую зарегистрировать отношения в не территории Республики Крым, например в любом отделе ЗАГСа Краснодарского края.