Водоканал начислил долг за три года - как быть, если дом ещё не введён в эксплуатацию?

• г. Владикавказ

Может ли водоканал начислить за пользование водой за 3 человека, если частное домовладение не введено ещё в эксплуатацию, а все проживающие прописаны по другому адресу. Когда заключали договор на поставку воды, сказали что будем платить по нормативам стройки, пока не будет введён дом в эксплуатацию, а сейчас прислали долг за 3 последних года, открыли лицевой счёт без меня, на основании права собственности на землю.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте долг в судебном порядке.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию.

Ника, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае усматриваются нарушения прав.

Напишите жалобу в ГЖИ.

С уважением.