Кто должен оплачивать коммунальные платежи в невведенном в эксплуатацию доме без договора с домоуправляющей компанией?

• г. Нижний Новгород

Мы получили ключи от квартиры (долевое строительство) по акту приема-передачи квартиры, но дом в эксплуатацию не введен, адреса нет, свидетельство о собственности получить естественно пока не можем, собираемся въезжать и жить там. Кто должен оплачивать все коммунальные платежи до того пока не введен дом в эксплуатацию? Договор с домоуправляющей компанией не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока дом не сдан в эксплуатацию, все коммунальные платежи оплачивает строительная компания. Конечно же если дом подключен к коммуникациям.