Разрешение на сжигание мусора в соседней котельной - как защитить свое право на благоприятную среду?

• г. Хабаровск

Рядом с моим домом (30 метров) предприятие получило разрешение (роспотребнадзор) на сжигание мусора в своей котельной. Я и моя семья дышим этим ядом. Курить нельзя в подъезде а мусор жечь рядом можно? Моё право на благоприятную среду нарушено. Помогите, как быть? У них разрешение на сжигание, мои жалобы везде отказывают!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы состава окружающего воздуха.