Пострадавшая от процесса банкротства - где мои деньги и почему молчит финансовый управляющий?

• г. Омск

Проходила процедуру банкротства. 7 мая она закончилась. Пособия которые поступали на мой счет финансовый управляющий снял ещё 15 апреля. На данный момент не могу добиться ответа, где эти деньги и когда их вернут. Запрашивают всё какие то справки, все предоставляю и тишина. Действительно ли так и должно быть по закону?

Ответы на вопрос (6):

Действия финансового управляющего могут быть обжалованы в Арбитражном суде или в Росреестре!

Обжалуйте действия финансового управляющего в Арбитражном суде. В части денег не подлежащих взысканию можно будет вернуть как неправомерно взысканные.

Здравствуйте. Пособия не подлежат распределению и должны быть вам возвращены. На самом деле, в настоящий момент вам надо писать жалобу и подавать в суд на ФУ с целью возврата этих средств. В настоящем, прибегая с сленгу, вас "морозят" и ждут когда вы сами отстанете.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Доброе утро!

Пособия эти Вам должен вернуть финансовый управляющий.

Отправьте в его адрес требование о возврате.

Если проигнорирует, то обратитесь с жалобой в СРО, Росреестр, а также в суд в рамках банкротного дела.

Тогда можно ещё уточнить, вообще он должен был снимать эти средства? Как мне сказал его помощник, что управляющий согласно фз 127 обязан снимать всё счетов. И по последнему от них звонку, был ответ, что так как мой супруг тоже проходит процедуру банкротства и у него ещё она не закончилась, то они эти средства пока не могут перечислить.