Как оформить статус матери-одиночки, если ребёнок записан по словам отца и он не платит алименты?

• г. Севастополь

Моему ребёнку 8 лет, я родила её вне брака, но она записана со слов отца и имеется свидетельство об установлении отцовства, мы не живём вместе мне никто не помогает он со своей семьёй за границей, как оформить мать одиночку мне, ведь по факту я ей являюсь, алименты он мне платить не собирается?

Ответы на вопрос (2):

Мать одиночку вы не оформите никак. Взыскивайте алименты.

Так как отец вписан в свидетельство - Вы уже не мать-одиночка. Теперь только подавать на алименты.