Как вернуть дорогой телефон, взятый в кредит, если заемщик перестал платить и продал его?

• г. Иваново

Я взяла дорогой телефон в кредит на 2 года человеку, он платил кредит 5 месяцев потом перестал платить. Я попросила вернуть его мой телефон, но он его давно продал, теперь не выходит на связь, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Один из вариантов подать на Ч в суд. Остальные подсказки возможны в диалоге.

Если вы взяли кредит на свое имя, то, тут к сожалению остается только исполнять обязательства по кредитному договору.

В Вашей ситуации, Вам поможет только если Вы все-таки найдете того, для кого был Вами оформлен кредит. И оформите с ним договор займа, на сумму кредита. В договоре укажите срок возврата займа, в случае не возврата, у Вас будет возможность обоатиться в суд, для взыскания задолженности.