Частота прихода судебных приставов и время, когда они появляются у должников - миф или реальность?

• г. Казань

Как часто судебные приставы и через какое-время приходят к должнику лично?

И приходят ли?

Тем более на данный момент я официально не работаю, движимого и недвижимого имущества не имею.

Проживаю у матери, но выписался оттуда.

Но судебное письмо повестка пришла всё таки по последнему месту прописки.

Ответы на вопрос (4):

К счастью или к сожалению всё зависит от расторопности пристава.

Здравствуйте.

Визит домой - это крайняя мера, которая может предприниматься. Обычно это делается в будние дни.

Время для посещений: с 6.00 до 22.00.

Одним и вариантов розыска имущества должника могут быть:

- сообщение самого должника и взыскателя;

- выход (выезд) по месту жительства должника и осмотр имущества;

- направление запросов в государственные органы (Росреестр, ГИБДД и т.д.).

Поэтому возможность явки по месту Вашего проживания возможна.

По месту вашего жительства, нахождения пристав вправе описать имущество, а вашей маме доказывать, что это её, а не ваше.