Может ли работодатель уволить сотрудника за видео, снятое во время отдыха?

• г. Ярославль

У меня знакомая работает каким то начальником, и она была с друзьями отдыхали, и один из друзей ее снимал на видео, а потом принес его и показал работодателю, имеют ли право ее уволить?

Она отдыхала в свободное от работы время.

Ответы на вопрос (2):

Если это госслужба - вполне себе можно уволить. Смотря как отдыхала.

Екатерина, указанное обстоятельство в вашем вопросе не является основанием для расторжения по инициативе работодателя трудового договора с вашей знакомой (ст. 81 ТК РФ).