Как провести повторную судебную экспертизу при неудовлетворительном результате и как отложить назначенное заседание суда?

• г. Уфа

Суть моего вопроса следующая: Мы подали в суд чтоб взыскать выкупную цену за аварийную квартиру, суд назначил судебную экспертизу, по её итогам цена нас не устраивает, какие дальнейшие наши действия, как провести повторную экспертизу? Суд уже скоро можно ли его отложить или перенести на дату подальше, чтоб успеть что то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство об отложении судебного заседания подать никто не запрещает. Удовлетворит его суд или нет, зависит от причины, на которую Вы будете ссылаться. Просто надо подумать - это не пройдет.

Повторную экспертизу суд не назначит, если нет обоснованного повода сомневаться в этой экспертизе и в компетентности эксперта.

Нужно изучить экспертизу, указать грамотно на недочёты в ней и просить суд о назначении повторной экспертизы. Только так.

Попросить отложить заседание можете, но вряд ли отложат, если нет оснований.

Вопрос может быть решён. Обращайтесь к любому юристу на сайте, которого выберете за платной консультацией.