Скажите, пожалуйста, пенсионеры защищены как то законом при сокращении в детском саду?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

Нет, сокращение в общем порядке по закону. Предпочтение со стажем работы и опытом. Но в любом случае могут сократить за 2 мес.

Пенсионеры такие работники как и все, имеют равные права вообще и при сокращении. При сокращении в первую очередь имеют право на оставлении в работе работники с более высокой квалификацией и производительностью труда.