Что ждет за неявку военкомату после получения повестки в 18 лет?

• г. Долгопрудный

Мне неудобно явиться в военкомат для получения приписного и прохождения мед. комиссии в указанное время. Заканчиваю 11 класс. Повестку отправили в 17, но сегодня исполняется 18. Будет ли что-то за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Не явка по повестке в военкомат это административная ответственность, наказывается штрафом, в отдельных случаях это уголовная ответственность.

Повестка это обязанность явится.