Могут ли описать квартиру жены за мой долг и как защитить имущество?

• г. Рязань

Хочу прописаться временно в квартире жены сроком на 1 год. За мной числится долг в размере 500 тыс. за который должны с зарплатной карты снимать деньги в размере 50%от зарплаты. Ходил к приставам и сказали, что работодателю должна придти бумага об этом. Но пока ее нет. Смогут ли в счет долга описать эту квартиру? Хозяйка она, я просто буду прописан. Боюсь, что опишут имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру нет, а вот часть имущества - да.

С уважением.

Относительно квартиры однозначно не могут.