Проблема с выполнением дополнительной работы без доплаты в государственном учреждении - необходимые указания по трудовому договору

• г. Зеленоград

Я устроилась в гос учреждения на должность техника и получаю з/п в рамках этой должности, но три месяца назад из нашего отдела ушла девушка в отпуск по уходу за ребёнком на 1,5 года и начальник отдела мне голословно сказала заниматься её работой без доплаты. Как это должно выглядеть по трудовому договору, посоветуйте пжл?

Ответы на вопрос (1):

Как это должно выглядеть по трудовому договору, посоветуйте пжл?

Должно быть дополнительное соглашение к вашему ТД с указанием обязанностей и размера доплаты и периода действия.

Если этого нет, то просто отказывайтесь выполнять чужие обязанности.