Квартира была приватизирована по 1/3 на бывшего мужа, несовершен.
• г. Москва
Квартира была приватизирована по 1/3 на бывшего мужа, несовершен. Нашу дочь, бывшую свекровь. Супруг умер. Его 1/3 разделили на троих - свекровь (1/3+1/9), дочь (1/3+1/9) и его нынешнюю супругу (1/9). Может ли суд для несовершеннолетнего ребенка выделить комнату в этой квартире (квартира двухкомн. 18 м 2+13 м 2). Заранее, спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Квартира уже приватизирована, к сожалению, оснований нет, не иначе как по согласию остальных сособственников.
Спросить02.10.2012, 14:21,
г. Белгород
Обратитесь в мировой суд и определите порядок пользования квартирой и укажите какую комнату ей предоставить.
Плпробуйте договорить с супругой и выкупите у нее 1/9 долю.