Кто получит деньги за детскую долю при продаже квартиры в случае развода супругов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Супруги в разводе. Кто и как при продаже квартиры получит деньги за детскую долю? Тот кто будет выделят долю в другой квартире ребенку или может с кем остался ребёнок по суду или ещё как-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Деньги вносятся на номинальный счёт ребёнка.

При продаже квартиры с детскими долями участвуют ограны опеки. Тут два варианта:

1. Продать квартиру с детской долей и купить другую квартиру с долей не меньше.

2. Продать квартиру, но деньги за детскую долю будут перечисленны на счет, с которого вы не сможете снять деньги до 18-ти летия ребенка.