Как выписать племянника из квартиры, где он не проживает уже 10 лет - подробный гайд

• г. Москва

Хочу выписать из квартиры племянника, который в 13 лет уехал из России и обратно приезжать не планирует. В квартире не проживает 10 лет. Всего 3 собственника, включая меня. Через соц. Сети не отвечает. Чтобы подать иск мне нужно только письмо-предупреждение о выселении написать от моего имени или что-то ещё?

Ответы на вопрос (5):

Можете сразу в суд обращаться с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Добрый день!

Вам нужно просто составить и подать исковое заявление в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Да, всё верно понимаете.

Досудебный порядок для данной категории дел не является обязательным, соответственно, можете сразу заявить иск в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, это письмо поможет "как мертвому припарка".

По таким делам претензионный порядок не предусмотрен.

Вам надо подать грамотный иск о прекращении права пользования.

За его составлением можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.