Как защитить свои персональные данные от требований отдела кадров?

• г. Москва

Сотрудники отдела кадров требуют предоставление персональных данных, объясняя это тем, что иначе они не могут подобрать подходящие вакансии. При этом у них есть все необходимые данные, позволяющие учитывать критерии подбора вакансий.

Понимаю что мои права стараются нарушить, требуя с меня подписания согласия о предоставлении данных.

На что можно жаловаться и куда в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роскомнадзор на нарушение ФЗ РФ о персональных данных.