Подлежит ли налогообложению наследственное имущество, если право в Росреестре не зарегистрировано.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Поскольку наследство считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя, то не зависимо от того, что Вы не сдали свидетельство о праве на наследство на регистрацию и не получили свидетельство о регистрации права - налоги Вы должны платить и их Вам имеют право выставить с пенями...