Кто решает в какие дни брать выходной при 36 часовой рабочий неделе?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Трудовой договор.

Инна здравствуйте, обычно это регулируется внутренним регламентом, по согласию сторон (работник и работодатель), договором. Главное, чтобы законном установленный отдых соблюдался.

Все должно быть прописано в трудовом договоре, локальных актах. Напишите заявление, обязательно с отметкой о входящем и ждите, ответ Потом обжалуете его.

То есть, если руководитель говорит, что нельзя брать выходной в пятницу или понедельник, то это ни чем не регламентируется?

Если документально вы и работодатель как то не согласовали этот процесс, то специального закона о том "когда брать выходной" нет.

Советую поступить так: написать заявление в котором указать дату выходного и условия, что в случае несогласия уведомить о возможной дате.

А далее по ситуации.