Может ли брат продать или обменять квартиру, не включая ребенка и матерь, после признания отцовства

• г. Москва

Брат признал отцовство ребенка от женщины с которой не состоит в браке и не живет. Он является собственником квартиры. Имеет ли он право ее продать или обменять без участия ребенка или матери его ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не зарегистрирован в этой квартире, Ваш брат волен распоряжаться ей по своему усмотрению. Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, ничьего согласия на ее продажу не требуется.

Да, имеет, если ребенок у него в квартире не прописан (ст.292 ГК РФ). С уважением,