Почта отказала выдать копии чеков - возможен ли судебный путь для их получения?

• г. Хабаровск

Почта отказалась выдать копии чеков, правомерно ли через суд их получить?

СИТУАЦИЯ

Почта отказала выдать копии чеков корреспонденции отправленной в суд. Чеки которые выдавала почт все потерлись - стали не читаемыми.

Возможно ли в этом случае истребовать их как доказательства? (они ведь к делу непосредственно отношения не имеют).

Районный суд оЗПП оригиналы сохранились (стерлись).

Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можете в суде ходатайствовать о получении дубликата чеков!

Дубликат кассового чека - Кассовый чек может быть передан покупателю (п. п. 2, 3, 5, 5.3, 5.4 ст. 1.2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ): - на бумажном носителе и (или) в электронной форме; - посредством электронного ресурса в сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

С головой совсем не дружишь? Порядочный нашелся - оскорблять людей тебе никто права не давал!

Уйди с моих вопросов неадекватный!

Спросить
Пожаловаться

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.

Спросить
Пожаловаться

Как обязать почту выдать копии чеков если она не хочет это делать?

СИТУАЦИЯ

Я истец по гражданскому иску оЗПП

При очередном моем ознакомлении с материалами дела выяснилось что часть чеков (которые при подаче суду имели нормальный вид) полностью выцвели и стали нечитаемыми. Почта отказалась их восстанавливать когда я представил в качестве доказательств выписки из сбербанка (все отправления были оплачены банковской картой).

Ссылка на разные законы тоже не помогла.

Правомерно ли в этом случае попросить суд истребовать доказательства у почты? Ведь чеки не являются доказательствами обстоятельств дела.

Приемлем ли зарубежный идентификатор (вложение - картинка) почты на электронном чеке сбербанка при подаче как факт отплаты в суд? (приложено вот такой странный чек выдают)

СИТУАЦИЯ

Целая проблема у почты получить чеки после того как старые выцвели

Судья по непонятной причине ранее не приняла чеки (оригиналы).

В итоге издержки вообще не были рассмотрены.

Готовлю альтернативное доказательство издержек в апелляцию (ГП оЗПП).

Описание почты - POST RUS SERVICE и т.д.

Трек-номера известны.

Подходит ли наториально заверенная копия нотариальной доверенности для получения корреспонденции на почте или необходим только оригинал? В тексте доверенности указано, что доверенное лицо имеет право получать любую корреспонденцию во всех отделениях свяи.

Если с материалами дела никак не ознакомят, какие существуют варианты воздействия на суд со стороны истца чтобы все таки ознакомил? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

СИТУАЦИЯ

Подавал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Мне перезвонила помощник судьи сказала что все в отпуске - только через неделю. Через неделю не перезвонили, никаких сообщений не пришло на почту. (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно).

Сроки на обжалование решения уже почти истекли (Понятно что буду восстанавливать но все равно не вечно же ждать когда ознакомят)

Копий чеков об отправке иска действительно достаточно или лучше было оригиналы приложить.? (ГП оЗПП).

СИТУАЦИЯ

Судья по непонятной причине отказала в приобщении оригиналов чеков об отправке, заявив что и копий достаточно (копии имеются ввиду те что сам аппарат кассовый выдает).

Хотел приложить оригиналы для обоснования моих судебных издержек

(ранее копии были приложены в обоснование фактов отправки копий иска ответчику)

Правомерно ли истцу заявлять на почте на розыск письма, отправленного судом ответчику? Или почта в этом случае может отказать в выдаче информации (с точки зрения почты - третьему лицу)? (Районный суд, ГП)

Судья сказала что то что мною приложено к иску в качестве копий чеков - и есть оригиналы - т.к. сделаны не с помощью ксерокса а самим кассовым аппаратом, и отказала в приобщении оригиналов чеков в качестве доказательств к иску. Позднее она отказала в компенсации судебных издержек. Копии чеков ввиду того что почта выдает только после передачи им отправления и упаковки этого отправления - ответчику отправлены мною не были. Оригиналы выцвели

ВОПРОС

Как в этом случае взыскать судебные издержки по отправлениям при при обжаловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиника, в которой я проходила лечение отказалась выдать справку для социального вычета сославшись на то, что надо написать заявление и прикрепить к нему оригиналы чеков, но у меня сохранились только копии чеков, также амбулаторная карта и результаты анализов. Правомерно ли это? Если нет, то что можно сделать и куда жаловаться?

Какие могут быть представлены доказательства в суде о факте совместного проведения кап. ремонта? Почти все чеки и квитанции сохранились и были представлены в суде в качестве доказательства, а мне говорят - неубедительно. Чеки не на всю сумму, не из всех чеков видно, что деньги потрачены именно на ремонт, и пр. Что же это получается? Что я еще должна доказывать что это за чеки такие?

Подскажите, пожалуйста, как еще можно доказать, что кап. ремонт мы делали вместе?

Я в полном замешательстве. Мне только что позвонили из какого-то агенства досудебного урегулирования. Сказали, что они уполномочены стребовать у меня долг, который образовался у меня перед издательским домом Ридерз дайджест. Что в марте 2008 и в январе 2009 года я получила на почте книги и не оплатила из. сумма долга 1412 руб. они предлагают срочно оплатить этот долг или, если мне это очень надо, идти на почту и требовать там копии чеков. Или же предъявить им чеки, которые мне дали на почте! Откуда у меня эти чеки? Прошло семь лет!

Что мне делать? Идти на почту? Не сомневаюсь, что никаких копий чеков на почте нет, столько лет прошло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение