Почта отказала выдать копии чеков - возможен ли судебный путь для их получения?

• г. Хабаровск

Почта отказалась выдать копии чеков, правомерно ли через суд их получить?

СИТУАЦИЯ

Почта отказала выдать копии чеков корреспонденции отправленной в суд. Чеки которые выдавала почт все потерлись - стали не читаемыми.

Возможно ли в этом случае истребовать их как доказательства? (они ведь к делу непосредственно отношения не имеют).

Районный суд оЗПП оригиналы сохранились (стерлись).

Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.

Добрый день.

Да, можете в суде ходатайствовать о получении дубликата чеков!

Дубликат кассового чека - Кассовый чек может быть передан покупателю (п. п. 2, 3, 5, 5.3, 5.4 ст. 1.2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ): - на бумажном носителе и (или) в электронной форме; - посредством электронного ресурса в сети Интернет.

С головой совсем не дружишь? Порядочный нашелся - оскорблять людей тебе никто права не давал!

Уйди с моих вопросов неадекватный!

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.