Возврат процентов от должника - возможно ли обратиться в суд, если требований не было заявлено в судебном приказе?

• г. Владивосток

Могу ли я обратиться в суд о взыскании процентов с должника, если на основной долг должника есть судебный приказ в 2020 г., и я в судебном приказе не заявляла требований о возврате процентов, хотя в долговой расписке прописаны проценты за пользование денежными средствами?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Да, можете обратиться в суд в порядке искового производства с иском о взыскании процентов.